Тело двигалось по прямой линии. Начальные координаты тела: x0 = 2 м, y0 = 3 м. Конечные

координаты тела: x1 = 10 м, y1 = 8 м. Определи длину вектора перемещения тела (ответ округли до десятых). Ответ указать в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Берлиян Лена.

Ответ:d=9,434 или SQRT(89)

Объяснение:

d=SQRT((x-x0)^2+(y-y0)^2)

SQRT-квадратный корень числа

подставим

d=SQRT(64+25)=SQRT(89)

Если вам сказали оставить в таком виде , то окей, но если подсчитать примерно-то юзаю калькулятор и нахожу

d=9,434