4. Скорость лодки относительно воды вп раз больше скорости течения реки. Во сколько раз больше

времени по течению занимает поездка на лодке, чем против течения? ответ должен быть n+1/n-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

Ответ:

n+1/ n-1 раз

скорость лодки

V1=n*Vr

время против течения

t1=S/(n*Vr - Vr)=S/(Vr*(n-1))

время по течению

t2=S/(Vr+n*Vr) = S/(Vr*(n+1))

найдем во сколько раз по течению быстрее.

t1 / t2 = (S/(Vr*(n-1))) / (S/(Vr*(n+1))) = n+1 / n-1 раз

тут у меня шрифты неочень, думаю поймёте