Внутренняя энергия газа в закрытом балоне U1 = 0,480 МДж. В результате теплопередачи значение его

внутренней энергии стало U2 = 25,0 кДж. Определите изменение внутренней энергии газа. Как в результате теплопередачи изменилась температура газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

Уменьшилась на 455 кДж

Объяснение:

U1 = 480 кДж    U2 = 25,0 кДж   ΔU=?

===

ΔU=U2-U1=25-480= -455 кДж

Температура уменьшилась

===============================