В лифте, опускающиеся с постоянным ускорением, модуль которого а=1.2м/с2, на лёгкой пружине

жёсткостью к=110Н/м висит груз. Найдите массу груза, если удлинение пружины ∆l=1.6см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

m(g-1.2)=110*0.016

m*8.8=1.76 m=0.2 кг