В лифте, опускающемся с постоянным ускорением, модуль которого 1,2 м/с2, на легкой пружине

жесткостью 110Н/м висит груз. Найдите массу груза, если удлинение пружины 1,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.
M(g-1.2)=110*0.016
m*8.8=1.76    m=0.2 кг