Определите опорную площадь цилиндра массой 9780г если он производит давление на поверхность 60па​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Наташа.

Ответ: 1,63м²

Объяснение:

1Па=1Н/1м²

Сила равна произведению массы на ускорение свободного падения:

F=mg=9,78*10=97,8Н

Отсюда площадь равна: S=F/P=97,8/60=1,63м²