Частота вращение воздушного винта самолета 1800 об/мин. сколько оборотов сделает винт на пути 60км

при скорости полёта 60/мс

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

Ответ: 30000 оборотов

Объяснение:

1) Находим время полета самолета:

t=S/V=60000/60=1000c

2) Находим количество оборотов винта:

1800об/мин=1800/60=30об/с

n=30*1000=30000 об