частота вращения воздушного винта самолета 1800 об\мин. Сколько оборотов делает винт на пути 80 км

при скорости полета 180 км\час?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.

время полета=80/180 часа

переведем обороты винта  в часы 1800*60 об/час

определим кол-во оборотов за данное время

(80*1800*60)/180=800*60=48 000 оборотов делает винт на пути 80 км при скорости полета 180 км\час