Частота вращения воздушного винта самолёта 1500 об/мин. Сколько оборотов делает винт на пути 90 км

при скорости полета 180 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.

Время движения: t = S/v = 0,5 часа = 30 мин.

Тогда количество сделанных оборотов:

N = S*n/v = 30*1500 = 45 000

Ответ: 45 000.