Вычислите первоначальную силу притяжения между двумя телами, если после увеличения расстояния между

ними в 2 раза, сила тяготения уменьшилась на 3 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.

Ответ:

4 Н

Объяснение:

r2=2*r1    ΔF=3 H    F1=?

===

F1=G*m1*m2/r1²

F1-ΔF=G*m1*m2/(2*r1)²

F1/(F1+ΔF)=4

F1=4*ΔF/3=4*3/3=4 H

==========================