Блоки и нить очень легкие, трение пренебрежимо мало. Масса груза 1 равна 6 кг. Чему равна масса

груза 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.

Ответ:

12 кг

Объяснение:

вес груза 2

Р2=m2*g

Груз 1 подвешен на подвижном блоке. Выигрыш в силе в 2 раза.

тогда Вес груза 1  

P1=2*P2=2*m2*g=2*6*10=120 H

Масса груза 1

m1=P1/g=120/10= 12 кг.

0 1