стальной куб 8 см движется со скоростью 54км в час , на высоте 520 метров Определить его полную

механическую эенергию

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.

Ответ: 332,03Дж

Объяснение:

1) Находим массу куба:

m=ρV=7,8*8=62,4г=0,0624кг

54км/час=15м/с

2) Находим кинетическую энергию:

Ек=mV²/2=0,0625*15²/2=7,03Дж

3) Находим потенциальную энергию:

Еп=mgh=0,0625*10*520=325Дж

4) Находим полную энергию куба:

Е=Еп+Ек=325+7,03=332,03Дж