Гоночный автомобиль проехал по прямой 20 км со скоростью 310 км/ч, а потом ещё 30 км со скоростью

330 км/ч. Определите среднюю скорость движения автомобиля за всё время движения. (ответ в км/ч,округлить до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

323 км/ч

Объяснение:

s1=20 км    s2=30 км    v1=310 км/ч    v2=330 км/ч    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1

t2=s2/v2

vcp=(s1+s2)/(s1/v1+s2/v2)=(20+30)/(20/310+30/330)=323 км/ч

=============================