Поезд выехал со станции, находясь в состоянии покоя. Расстояние, пройденное за 4-ую секунду - 7м.

Какое расстояние пройдёт поезд за 10 секунд? Помогите, пожалуйста, люди добрые!​

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

s₁=7 м

t₁=4 c

t₂=10 c

v₁=v₂=v

скорость v = s/t = s₁/t₁ = 7 м/4 с

⇒ v=1,75 м/с

⇒ s₂=v·t₂=1,75 м/с·10 с

s₂=17,5 м