Помогите решить! Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0,5 мин. Мощность

подъемного крана 10кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота,на которую поднимается груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромитинова София.


1 Найдем работу    A = P*t = 10000*30= 300 000 Дж
2 найдем высоту   h = A/m*g=300 000/3000*10=10 м