4. Как вычислить общую емкость конденсаторов при параллельном соединении? 5. Как вычислить общую

емкость конденсаторов при последовательном соединении?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерниязов Витя.

Ответ:

4.C = Q / U = (Q1 + Q2 + Q3) / U = C1 + C2 + C3, т. е. при параллельном соединении конденсаторов общая емкость равна сумме емкостей отдельных конденсаторов.

5.Общая емкость равнозначного (эквивалентного) конденсатора C = Q / U = Q / (U1 + U2 + U3), т. е. при последовательном соединении конденсаторов величина, обратная общей емкости, равна сумме обратных величин емкостей отдельных конденсаторов.

Объяснение:

Отвечает Гриценко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Емкость конденсаторов при параллельном соединении равна сумме емкостей отдельных конденсаторов:

Cобщ=С1+С2+С3+...+Сn

Емкость конденсаторов при последовательном соединении определяется:

1/Cобщ=1/С1+1/С2+1/С3+...+1/Сn