15.Человеческий глаз представляет собой оптическуюсистему, аналогичную линзе с оптической силой D =

58, 5 дптр и фокусным расстояниемA) - 17cM B) - 17 м.C) ,5 CM .D) - 58,5 MM.E) -17 мм.(1 балл)

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

E) -17 мм

Объяснение:

F=1/D=1/58.5=0.017 м

================