6,10⁹кл, -4 • 10 -⁹ Кл и 7 • 10-⁹ кл При заполнении одинаковые сферы соприкасаются друг с другом, а

затем отделяются друг от друга. какова будет зарядка каждого мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:q=3*10-⁹

Объяснение:

известно , что они соприкасаются , значит их заряды будут равны средне арифметическому этих зарядов:

q_общее=(q1+q2+q3)/3

считаем: (6-4+7)-⁹/3

итого:

q=3*10-⁹

В вот этом выражении q=3*10-⁹ - я использовал в степени(она равна-9),просто не смог указать в степени