В аквариуме размеры которого 1,2*0,8*0,5 метра,налита вода. Плотность воды 1000кг/м³. Найти массу

воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жамалиев Расул.

Ответ:

Дано p=m/V

а=1,2м m=p×V

в=0,8м V=a×b×c

с=0,5м V=0.48м³

р=1000кг/м³ m=0,48×1000=480кг

m=?