Определите оптические силы линз, фокусные расстояния которых 45 см и 80 см Записать краткое

условие, формулы, расчёт, ответ Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

Ответ:

2.2 дптр    1.25 дптр

Объяснение:

F1=0.45 м    F2=0.8 м    D1=?     D2=?

===

D=1/F

D1=1/0.45=2.2 дптр

D2=1/0.8=1.25 дптр

=======================