в мониторе компьютера электронный луч пробегает строку длиной 30 см за 5 млн доли секунды.

Определите скорость движения луча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Ответ:

Объяснение:

S = 30 см = 0.3 м

t = 1/ 5*10^6 c

V = ?

V = S / t = 0.3 / (1/ 5*10^6) = 0.3*5*10^6 = 1.5*10^6 м/с  = 1500 км / с