Яку масу нафти буду отримано за час t=1 Год, якщо швидкiсть з якою нафта тече по трубопроводу

дорiвнюе v=1м/с. Дiаметр трубопроволу d=0,5м. Густина нафти p=900кг/м2. Полный ответ, если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Вазагов Георгий.

Ответ:  648000кг.

Объяснение:

1) Находим объем нефти, добытой за 1 час: для этого площадь поперечного сечения трубы умножаем на скорость потока в трубе и умножаем на время, за которое нужно узнать объем

1час=3600с

Площадь поперечного сечения равна:

S=πd²/4=3.14*0.5²/4=0.2м³

Находим объем нефти, добытой за 1час

V=S*v*3600=0.2*1*3600=720м³

Находим массу добытой нефти за час: для этого плотность нефти умножаем на объем:

m=ρ*V=900*720=648000кг