В нагревательном элементе чайника сила тока 4 А при напряжении 120 В. Определить из какого

материала сделано обмотку чайника, если площадь поперечного сечения провода 0,24 мм², а длина 18 м. Найти из какого материала сделано обмотку. Помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Андрей.

Дано:

Найти: из какого материала сделано обмотку.

I=4A

U=120 В

S=0,24 мм²

l=18 м

R=\frac{\rho\cdot l}{S}\\ \rho=\frac{R\cdot S}{l} \\\\  R=\frac{U}{I}\\\\  R=\frac{120}{4}=30 Om\\ \\ \rho = \frac{30\cdot0,24}{18}=0,4(Никелин)