ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Прямолинейный проводник длиной 10 см, по которому проходит ток силой 350 мА,

перемещается в однородном магнитном поле, модуль индукции которого 0,4 Тл. Определите работу, совершаемую силой Ампера, при перемещении проводника на расстояние 30 см перпендикулярно линиям индукции.(ответ в мТл с точностью до десятых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаев Марниз.

Ответ:

F = B*I*L

A = F*S

F = 0,4*0,35*0,1 = 0,014 H.

A = 0,014*0,3 = 0,0042 Дж. = 4.2 мДж

Ответ: 4.2 мДж