Запишите соотношение для перевода значений температуры из одной температурной шкалы в другую

,срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Ответ:

Пересчёт температуры между основными шкалами

Кельвин Цельсий

Кельвин (K) = K = С + 273,15

Цельсий (°C) = K − 273,15 = C

Фаренгейт (°F) = K · 1,8 − 459,67 = C · 1,8 + 32