Определи массу свинца, если для плавления потребовалось 112 кДж теплоты. Удельная теплота плавления

свинца равна 0,25⋅105Джкг. Ответ (округли до сотых): кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Маргарита.

Дано:

Q=112 кДж=1,12*10^5 Дж

L=0,25*10^5 Дж/кг

Найти:

m-?

Решение:

m=Q/L=1,12*10^5/0,25*10^5=4,48 кг

Ответ:

m=4,48 кг

P.s: заменить "L" на лямбду (похожа на логотип Half life).