1. Если напряжение на обкладках конденсатора U = 300 B, определите энергию конденсатора емкостью

C = 5 пФ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтурина Лиза.

Ответ:

0,225 мкДж

Объяснение:

U=300 B     C=5*10^-12 Ф    W=?

===

W=C*U²/2=5*10^-12*300²/2=2.25*10^-7 Дж

============================