Вычислите изменение длины шара. Сила вызывающая эту деформацию 40Н, а коэффициент жестокости

8000Н/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Тимур.

Дано:

F=40 Н

k=8000 Н/м

Найти:

∆l-?

Решение:

∆l=F/k=40/8000=0,005 м

Ответ:

∆l=0,005 м