Ротор мощной паровой турбины делает 1 оборот за 0,02 с. Какова частота его вращения? (полное

решение: дано, найти, решение, ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n =  1 оборот

t= 0,02 с

---------------------------------------------------------------------------------------

ν = ?

решение

T = t/n = 0.02 c - это период обращения

ν = 1/Т = 1 / 0,02 = 50 Гц

или 50 оборотов в секунду или 50*60 = 3000 оборотов в минуту