2.Грузик прикрепленный к пружине совершает гармонические колебания с амплитудой 0,1м и периодом

1,57с Определите максимальное ускорение грузика во время его движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1,6 м/с²

Объяснение:

A=0.1 м    T=1.57 c    a=?

===

a=A*ω²=A*(2*π/T)²=0.1*(2*3.14/1.57)²=1.6 м/с²

================================