сколько молекулы воздуха содержится в единице объёма 1 м^3 нормальных условиях при нормальных

условиях давлениях 100 кПа а от температура 273 к​

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Ответ:

2.69*10²⁵

Объяснение:

V=1 м³   p=10⁵ Па    T=273 K    N=?

===

p=n*k*T=(N/V)*k*T    (k - постоянная Больцмана)

N=p*V/(k*T)=10⁵*1/(1.36*10⁺²³*273)≈2.69*10²⁵

===========================================