Помогите пожалуйста! x=0,09 sin(Pi/4*t+Pi/4) метра НАЙТИ: A,T,частоту,циклическая

частота,начальная фаза,Xt=0

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Уравнение колебаний:
x(t) = A*sin (ω*t + φ₀)

По условию:
x(t) = 0,09*sin ((π/4)*t + (π/4))

Имеем:
A = 0,09 м

ω = (π/4) рад/с

T = 2π / ω = 2π / (π/4) = 8 c

υ = 1/T = 1/8 = 0,125 Гц

φ₀ = π/4

x(0) = 0,09*sin ((π/4)*0 + (π/4)) = 0,09*sin (π/4) = 0,09*√(2) / 2 ≈ 0,06 м