Сопротивление резистора - 2 Ом, сила тока в нём – 4 А. Напряжение равно ________ Можно с

разьяснением пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ: 8В

Объяснение: По закону Ома сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению:

I=U/R

Отсюда U=I*R=4*2=8В