По куску кирпича и по куску меди, массы которых равны, ударили молотком с одной и той же силой

одинаковое количество раз. Определи и обоснуй, какой кусок меньше нагреется. Удельная теплоёмкость кирпича равна 750 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C). Выбери и отметь правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Ответ:2

Объяснение:

Ошибка в данных: удельная теплоемкость стали 460

dt1=Q/c1*m=Q/460*m

dt2=Q/c2*m=Q/380*m

dt2>dt1

Но это пример, у вас вроде бы немного по другому!

0 1