4. Камень бросили горизонтально со скоростью 30 м / с. Какова его скорость через 4 с? Определите

изменение координат камня по двум осям за это время. ответ: 50м/с 80м 120м должно быть​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.

Ответ:

vy=g*t.

vy=10*4=40м/c. По оси х скорость не менялась По теореме Пифагора определим скорость через 4с.

v=корень квадратный из vx^2 + vy^2.

v=кор.кв.из 900 + 1600=50м/c. Это скорость через 4 секунды