Сколько молей газа находится в ёмкости,содержащей 3×10 ²⁵ молекул?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунихин Влад.

Ответ:

50 моль

Объяснение:

N=3*10²⁵     Na=6*10²³    v=?

===

v=N/Na=3*10²⁵/(6*10²³)=50 моль

================================