Какова длина математического маятника с периодом колебаний T=1с


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Какова длина математического маятника L с периодом колебаний T=1с

даю подсказку

T=2pi√(L/g)

L=g(T/2pi)^2=10(1/2pi)

g=10

Отвечает Иванова Елизавета.

T=2pi корень квадратный из l|g .Тогда l= T в квадрате умножить на g и разделить на (2 pi) квадрат. l=1 умножить на 10 и разделить на 36. Значит l=0,27 (7) м.