1) Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной сковородки массой 300 г и

находящейся в ней масла до температуры 200 градусов Цельсия (для приготовления курицы). Температура в комнате - 20 градусов. 2) Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг льда от температуры -70 градусов до температуры -20 градусов Цельсия? СРОЧНОООООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шынтасов Расул.

Ответ:

1)

c, Дж/кг*градус цельсия

150Дж/0.3кг*200градусов цельсия

9.000Дж-Сталь

340.000Дж-Масло

340.000Дж+9.000Дж=349.000Дж=349кДж

2)

Q=c*m*(t2-t1)

Q=2100*2*(-20-(-70)=210.000Дж=210кДж