Физика с объяснением Диск діаметром 30 см котиться по горизонтальній поверхні. Скільки обертів

зробить диск, подолавши шлях 90 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткин Кирилл.

Ответ:

Дано:

d=30cм=0,3м

S=90м

N-?

найдем длину окружности диска L=2\piπ R=\pi dπd

L=3,14*0,3м=0,942м

S=N*L

N=S/L

N=90м/0,942м=95,5

диск совершит 95,5 оборота