Диск діаметром 30см котиться по горизонтальній поверхні. Скільки обертів зробить диск, подолавши

шлях 30м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

Ответ:

32 об

Объяснение:

дано:

d= 30 см= 0,3 м

l= 30 м

знайти:

N-?

розв'язок:

C= 2πr= π×d

C= 3,14×0,3= 0,942м

N=30/ 0,942= 32 оберти