Запишите в стандартном виде: А) температура на поверхности Солнца 6000 °C Б) масса Земли

6000000000000000000000000 кг В) диаметр молекулы воды 0.000000000276 м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

a) 6000 °C = 6 · 10³ °C

б) 6000000000000000000000000 кг = 6 · 10²⁴ кг

в) 0.000000000276 м ​= 2.75 · 10⁻¹⁰ м