Какое время t потребуется телу для падения до Земли с высоты 12 метров? какую максимальную скорость

при этом оно разовьёт? Физика

Ответы на вопрос

Отвечает Благодетелев Саша.

Дано:

h=12 м

V0=0

g=9,8 м/с^2

Найти:

t-?

V1-?

Решение:

t=sqrt(2*h/a)=sqrt(2*12/9,8)≈1,56 с

V1=g*t=9,8*1,56≈15,29 м/с

Ответ:

t=1,56 с

V1=15,29 м/с