M=600гF1=2HF2=3Ha=8м/с2F3-?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

Ответ:

Результирующая сила F=m*a=0,6*8=4,8 Н. Эта сила является стороной в треугольнике, две остальных стороны которого равны F1=2 и F2=3, а α - искомый угол между ними. По теореме косинусов, F²=F1²+F2²-2*F1*F2*cos(α), или 23,04=13-12*cos(α), откуда 12*cos(α)=-10,04, α≈147°. Ответ: ≈147°.