Какое количество теплоты потребуется для нагревания 250 г латуни от 20 до 620°C?


Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.

Дано:

m=250 г=0,25 кг

t1=20°c

t2=620°c

c=400 Дж/(кг*°с)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*(t2-t1)=400*0,25*(620-20)=6*10^4 Дж

Ответ:

Q=6*10^4 Дж

0 1