Найдите сколько теплоты затрачивается на нагревание воды в озере m=400000 от 11 градусов до 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Дано:

m=4*10^5 кг

t1=11°c

t2=15°c

c=4200 Дж/(кг*°с)

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*(t2-t1)=4200*4*10^5*(15-11)=6,72*10^9 Дж

Ответ:

Q=6,72*10^9 Дж