Помогите с физикой! Масса: m = ? г; Удельная теплота сгорания: q = 3 ∙ 106 Дж/кг; Количество

теплоты: q = 3 ∙ 106 Дж/кг. Найдите m Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

Ответ:

Q=m * q,  m=Q / q=[МДж / ( MДж/кг)]= [МДж * кг/ МДж]=[ кг ]

У вас в задаче не правильно указано количество теплоты, оно обозначается Q и измеряется в Дж. Используйте формулу и решите задачу. Будьте внимательны с единицами измерения.

Объяснение:

Отвечает Мордвинов Андрей.

Ответ:

Q=cm; m=Q/c подставь и посчитай

Объяснение: