Помогите срочно,Очень нужно 1. Розрахуйте кількість теплоти, необхідну для нагрівання 5 кг олії

на 45 °С. 2. Розрахуйте кількість теплоти, необхідну для нагрівання мідної ложки масою 30 г від 20 до 40 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ: 382500; 240Дж

Объяснение:

1) Для нагревания масла подсолнечного на 45°С необходимо следующее количество теплоты:

Q=c*m*Δt=1700*5*45=382500Дж

2) Для нагревания медной ложки необходимо следующее количество теплоты:

Q=c*m*Δt=400*0,03*(40-20)=400*0,03*20=240Дж