Через сечение проводника за промежуток времени ∆t = 20 с проходит заряд ∆Q = 50 Кл. Определите

силу тока I в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Коханский Илья.

Ответ:

2.5 A

Объяснение:

∆t = 20 с     ∆Q = 50 Кл    I=?

===

I=∆Q/Δt=50/20=2.5 A

=======================