СРОЧНО Количество одноатомного газа 10 моль. В адиабатическом процессе газ совершил 1,5 кДж

работы. Рассчитайте температуру газа в начале процесса, если в конце процесса она составляет 400 ° C!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Владислав.

Ответ:

382° С

Объяснение:

v=10 моль     A=1500 Дж     T2=673 K     T1=?

===

ΔQ=0

A=v*R*(T2-T1)

T1=T2 - A/(v*R)=673 - 1500/(10*8.31)=655 K

=====================================