Паша, Яша и Вася ели пиццу. За первый час Паша съел 50% пиццы, а Яша и Вася вместе за это же время

съели кусок пиццы массой 100 граммов. За следующий час Паша съел 60% от оставшейся пиццы, а Яша и Вася съели кусок пиццы массой 175 граммов на двоих. В итоге осталось 75 граммов пиццы. Выразите 0.4 килограмма в миллиграммах. Ответ округлите до целых.(Число) Какова была масса пиццы? Ответ выразить в граммах, округлив до целых.(Число) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
400000 мг
1450 гр пиццы
0,5x+100+0,6(0,5x-100)+175=x-75
Как-то так
Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

1450 гр пиццы

Объяснение:

0,5x+100+0,6(0,5x-100)+175=x-75